Polo Scolastico di Novafeltria - Provincia di Rimini

Piazzale Lorenzo Moni, 3 - 47863 Novafeltria (RN) - Tel. 0541 920130 - Fax: 0541 926177 - Email: rnis00300d@istruzione.it - segreteria@isisstoninoguerra.gov.it - PEC: rnis00300d@pec.istruzione.it

Tempo di iscrizioni! Open day e Scuola Aperta

Alunni per un giorno

 

Open Day

Sabato 30 Novembre 2019 e 11 Gennaio 2020 dalle 15 alle 18:

- Saluti della Dirigente

- Illustrazione dettagliata dell'offerta formativa di tutti i corsi attivi e visita dell'istituto

- Possibilità di colloquio con gli studenti dei diversi indirizzi di studio

 

Scuola aperta

Giovedì 23 Gennaio 2020 dalle 17 alle 19

Un referente per ciascun indirizzo chiarirà i vostri eventuali dubbi personali e vi accompagnerà per una visita agli spazi dedicati alla didattica.

 

Contatti

Per eventuali chiarimenti i referenti di ciascun indirizzo possono essere contattati tramite posta elettronica:

I.P. Enogastronomico: Luca Micheli, lucamicheli@isisstoninoguerra.it

I.P. Manutenzione e assistenza tecnica (Meccanico-Elettrico): Tiziano Serra, tizianoserra@isisstoninoguerra.it

I.T. Amministrazione Finanza e Marketing: Fabrizio Rossi, fabriziorossi@isisstoninoguerra.it

I.T. Costruzioni Ambiente e Territorio: Palmiro Giovagnoli, palmirogiovagnoli@isisstoninoguerra.it

I.T. Chimica e Biotecnologie sanitarie: Daniela Granese, danielagranese@isisstoninoguerra.it

Liceo Linguistico: Pierpaolo Guidi, pierpaologuidi@isisstoninoguerra.it

Liceo Scientifico: Pamela Pasini, pamelapasini@isisstoninoguerra.it

 

Opuscolo

Link all'opuscolo con il dettaglio dei quadri orari per ogni indirizzo

Pubblicata il 31 ottobre 2019

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.